Route and Timetable

ルートと時刻表(111/07起)

北環線路線圖
  バス停 到着予定時刻 推定滞在時間 出発予定時刻
1 シーウェイ東 08:28 2mins 08:30
2 スーフー広場 08:36 2mins 08:38
3 メインバスターミナル 08:40 2mins 08:42
4 自由の塔前 08:45 2mins 08:47
5 第三漁港(雅霖ホテル)前 08:49 2mins 08:51
6 元泰ホテル、百世多麗ホテル前 08:55 2mins 08:57
7 ドンウェイ 09:07 2mins 09:09
8 トンリャンのガジュマル 09:30 20mins 09:50
9 ユイウォンダオ灯台 10:10 20mins 10:30
10 ダーグオイエ柱状玄武岩 10:40 30mins 11:10
11 アーカン集落 11:20 40mins 12:00
12 シャオメン鯨洞 12:20 60mins 13:20
13 澎湖大橋(シーユー側) 13:35 20mins 13:55
14 ドンウェイ 14:15 2mins 14:17
15 元泰ホテル、百世多麗ホテル前 14:27 2mins 14:29
16 第三漁港(雅霖ホテル)前 14:31 2mins 14:32
17 自由の塔前 14:37 2mins 14:39
18 メインバスターミナル 14:41 2mins 14:43
19 スーフー広場 14:43 2mins 14:47
20 シーウェイ東 14:55    
湖西線路線圖
  バス停 到着予定時刻   推定滞在時間  出発予定時刻
1 スーフー広場 08:30 2mins 08:32
2 メインバスターミナル 08:34 2mins 08:36
3 第三漁港(雅霖ホテル)前 08:39 2mins 08:41
4 元泰ホテル、百世多麗ホテル前 08:43 2mins 08:45
5 澎湖空港 08:55 3mins 08:58
6 ナンリャオ村 09:10 50mins 10:00
7 グオイエ石灰窯跡 10:05 40mins 10:45
8 龍門閉鎖陣地 11:00 50mins 11:50
  ランチ 11:55 60mins 12:55
9 澎湖空港 13:08 3mins 13:11
10 澎湖ビジターセンター 13:20 40mins 14:00
11 澎湖海洋地質公園センター 14:10 40mins 14:50
12 元泰ホテル、百世多麗ホテル前 14:53 2mins 14:55
13 第三漁港(雅霖ホテル)前 14:57 2mins 14:59
14 メインバスターミナル 15:02 2mins 15:04
15 スーフー広場 15:06    

Route and Timetable

路線及時刻表(111/07起)