Route and Timetable

路線及時刻表(113/01起)

  停靠站名 預計到站時間 預計停留時間 預計離站時間
1 西衛東站 08:28 2分鐘 08:30
2 石滬廣場站 08:36 2分鐘 08:38
3 公車總站 08:40 2分鐘 08:42
4 自由塔站 08:45 2分鐘 08:47
5 第三漁港(雅霖)站 08:49 2分鐘 08:51
6 元泰、百世多麗站 08:55 2分鐘 08:57
7 東衛站 09:07 2分鐘 09:09
8 通梁古榕 09:30 20分鐘 09:50
9 三仙塔 10:10 20分鐘 10:30
10 大菓葉玄武岩柱 10:40 30分鐘 11:10
11 二崁聚落 11:20 40分鐘 12:00
12 小門鯨魚洞 12:20 60分鐘 13:20
13 跨海大橋(西嶼端) 13:35 20分鐘 13:55
7 東衛站 14:15 2分鐘 14:17
6 元泰、百世多麗站 14:27 2分鐘 14:29
5 第三漁港(雅霖)站 14:31 2分鐘 14:33
4 自由塔站 14:37 2分鐘 14:39
3 公車總站 14:41 2分鐘 14:43
2 石滬廣場站 14:45 2分鐘 14:47
1 西衛東站 14:55    
湖西線路線圖
  停靠站名 預計到站時間 預計停留時間 預計離站時間
1 石滬廣場站 08:30 2分鐘 08:32
2 公車總站 08:34 2分鐘 08:36
3 自由塔站 08:39 2分鐘 08:41
4 第三漁港(雅霖)站 08:43 2分鐘 08:45
5 元泰、百世多麗站 08:47 2分鐘 08:49
6 澎湖機場站 09:00 2分鐘 09:02
7 北寮奎壁山 09:10 40分鐘 09:50
8 菓葉灰窯 10:00 40分鐘 10:40
9 龍門閉鎖陣地 10:50 50分鐘 11:40
6 澎湖機場站 13:10 2分鐘 13:12
10 澎湖海洋地質公園中心 13:25 30分鐘 13:55
5 元泰、百世多麗站 13:57 2分鐘 13:59
4 第三漁港(雅霖)站 14:01 2分鐘 14:03
3 自由塔站 14:05 2分鐘 14:08
3 澎湖篤行十村文化園區 14:20 40分鐘 15:00
2 公車總站 15:02 2分鐘 15:04
1 石滬廣場站 15:06    
北環線路線圖
  停靠站名 預計到站時間 預計停留時間 預計離站時間
1 石滬廣場站 08:28 2分鐘 08:30
2 公車總站 08:32 2分鐘 08:34
3 自由塔站 08:36 2分鐘 08:38
4 第三漁港(雅霖)站 08:40 2分鐘 08:42
5 元泰、百世多麗站 08:44 2分鐘 08:46
6 風櫃洞 09:05 30分鐘 09:35
7 青灣仙人掌公園 09:45 40分鐘 10:25
8 澎湖縣水產種苗繁殖場 10:40 40分鐘 11:20
9 山水沙灘(30高地) 11:30 30分鐘 12:00
10 鎖港紫微宮 12:10 90分鐘 13:40
11 鎖港子午塔 13:45 15分鐘 14:00
12 澎湖遊客中心 14:10 20分鐘 14:30
5 元泰、百世多麗站 14:35 2分鐘 14:37
4 第三漁港(雅霖)站 14:40 2分鐘 14:42
3 自由塔站 14:44 2分鐘 14:46
2 公車總站 14:48 2分鐘 14:50
1 石滬廣場站 14:52    

Route and Timetable

路線及時刻表(113/01起)