Journey
Memory
Trip
Planning
Penghufuneasy

Video

澎湖好行宣傳影片

 

會員專區(手機版)

Route and Timetable

路線及時刻表(111/07起)

北環線路線圖
  停靠站名 預計到站時間 預計停留時間 預計離站時間
1 西衛東站 08:28 2分鐘 08:30
2 石滬廣場站 08:36 2分鐘 08:38
3 公車總站 08:40 2分鐘 08:42
4 自由塔 08:45 2分鐘 08:47
5 第三漁港(雅霖)站 08:49 2分鐘 08:51
6 元泰、百世多麗站 08:55 2分鐘 08:57
7 東衛站 09:07 2分鐘 09:09
8 通梁古榕 09:30 20分鐘 09:50
9 漁翁島燈塔 10:10 20分鐘 10:30
10 大菓葉玄武岩柱 10:40 30分鐘 11:10
11 二崁聚落 11:20 40分鐘 12:00
12 小門鯨魚洞 12:20 60分鐘 13:20
13 跨海大橋(西嶼端) 13:35 20分鐘 13:55
14 東衛站 14:15 2分鐘 14:17
15 元泰、百世多麗站 14:27 2分鐘 14:29
16 第三漁港(雅霖)站 14:31 2分鐘 14:33
17 自由塔 14:37 2分鐘 14:39
18 公車總站 14:41 2分鐘 14:43
19 石滬廣場站 14:45 2分鐘 14:47
20 西衛東站 14:55    
湖西線路線圖
  停靠站名 預計到站時間 預計停留時間 預計離站時間
1 石滬廣場站 08:30 2分鐘 08:32
2 公車總站 08:34 2分鐘 08:36
3 第三漁港站(雅霖)站 08:39 2分鐘 08:41
4 元泰、百世多麗站 08:43 2分鐘 08:45
5 澎湖機場站 08:55 3分鐘 08:58
6 南寮社區站 09:10 50分鐘 10:00
7 菓葉灰窯站 10:05 40分鐘 10:45
8 龍門閉鎖陣地站 11:00 50分鐘 11:50
  午餐時間 11:55 60分鐘 12:55
9 澎湖機場站 13:08 3分鐘 13:11
10 澎湖遊客中心站 13:20 40分鐘 14:00
11 澎湖海洋地質公園中心 14:10 40分鐘 14:50
12 元泰、百世多麗站 14:53 2分鐘 14:55
13 第三漁港站(雅霖)站 14:57 2分鐘 14:59
14 公車總站 15:02 2分鐘 15:04
15 石滬廣場站 15:06