Journey
Memory
Trip
Planning
Penghufuneasy

Video

澎湖好行宣传影片

 

会员专区(手机版)

Route and Timetable

路线及时刻表(111/07起)

北环线路线图
  停靠站名 预计到站时间 预计停留时间 预计离站时间
1 西卫东站 08:28 2分钟 08:30
2 石沪广场站 08:36 2分钟 08:38
3 公车总站 08:40 2分钟 08:42
4 自由塔 08:45 2分钟 08:47
5 第三渔港(雅霖)站 08:49 2分钟 08:51
6 元泰、百世多丽站 08:55 2分钟 08:57
7 东卫站 09:07 2分钟 09:09
8 通梁古榕 09:30 20分钟 09:50
9 渔翁岛灯塔 10:10 20分钟 10:30
10 大菓叶玄武岩柱 10:40 30分钟 11:10
11 二崁聚落 11:20 40分钟 12:00
12 小门鲸鱼洞 12:20 60分钟 13:20
13 跨海大桥(西屿端) 13:35 20分钟 13:55
14 东卫站 14:15 2分钟 14:17
15 元泰、百世多丽站 14:27 2分钟 14:29
16 第三渔港(雅霖)站 14:31 2分钟 14:32
17 自由塔 14:37 2分钟 14:39
18 公车总站 14:41 2分钟 14:43
19 石沪广场站 14:43 2分钟 14:47
20 西卫东站 14:55    
湖西线路线图
  停靠站名 预计到站时间 预计停留时间 预计离站时间
1 石沪广场站 08:30 2分钟 08:32
2 公车总站 08:34 2分钟 08:36
3 第三渔港站(雅霖)站 08:39 2分钟 08:41
4 元泰、百世多丽站 08:43 2分钟 08:45
5 澎湖机场站 08:55 3分钟 08:58
6 南寮社区站 09:10 50分钟 10:00
7 菓叶灰窑站 10:05 40分钟 10:45
8 龙门闭锁阵地站 11:00 50分钟 11:50
  午餐时间 11:55 60分钟 12:55
9 澎湖机场站 13:08 3分钟 13:11
10 澎湖游客中心站 13:20 40分钟 14:00
11 澎湖海洋地质公园中心 14:10 40分钟 14:50
12 元泰、百世多丽站 14:53 2分钟 14:55
13 第三渔港站(雅霖)站 14:57 2分钟 14:59
14 公车总站 15:02 2分钟 15:04
15 石沪广场站 15:06